Стрепсилс при панкреатите


инструкция по применению и отзывы. Подробное описание разновидностей препарата Стрепсилс

Стрепсилс — один из самых популярных антисептических препаратов для лечения боли в горле. История этого средства насчитывает десятки лет. Препарат был разработан известной британской компанией и впервые поступил в продажу еще в 1958 году.

Прежде чем продолжить чтение: Если Вы ищете эффективный метод избавления от насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита или простуд, то обязательно загляните в этот раздел сайта после прочтения данной статьи. Эта информация помогла очень многим людям, надеемся поможет и Вам! Итак, сейчас возвращаемся к статье.

К 2010 году Стрепсилс занял лидирующее место по объему продаж среди всех препаратов от боли в горле. Рост популярности знаменитых леденцов связан и с их высокой безопасностью, и с разнообразием предлагаемых форм. Практически каждый пациент может подобрать препарат, исходя не только из клинических симптомов, но и вкусовых и даже цветовых пристрастий.

В разных странах мира леденцы могут продаваться под разными марками. Так, в Италии на полках аптек вы найдете леденцы от боли в горле Benagol, в Германии — Dobendan Strepsils, а в США — Cepacol. Но по известной во всем мире яркой упаковке вы, конечно же, узнаете любимые многими таблетки для рассасывания.

Состав и фармакологическое действие Стрепсилса

В состав большинства форм Стрепсилса входит два активных компонента:

  • амилметакрезол. Обладает бактериостатическим и бактерицидным действием, разрушая мембрану бактерий;
  • 2,4-дихлорбензиловый спирт. Способствует обезвоживанию патогенных микроорганизмов, в результате чего они погибают.

Оба компонента проявляют активность в отношении некоторых грамположительных и грамотрицательных бактерий, ассоциированных с болью в горле. К их числу относятся штаммы стрептококка, стафилококка, в том числе и золотистого, диплококка, клебсиеллы, протея.

Интересно, что своим знаменитым именем Стрепсилс обязан названию патогенных бактерий, которые чаще других провоцируют воспалительные заболевания глотки,— Streptococcus, стрептококку.

Кроме того, есть сведения об активности алилметакрезола и 2,4-дихлорбензилового спирта в отношении респираторного синцитиального вируса, вызывающего ОРВИ. Однако доказано, что вирулицидное действие компонентов Стрепсилса не распространяется на аденовирус и риновирус, которые также являются частой причиной респираторных инфекций.

Известно, что некоторые виды патогенных грибов, в частности, грибы рода Candida, ответственные за развитие фарингитов, также чувствительны к антисептикам, входящим в состав Стрепсилса. Это означает, что и при грибковом фарингите препарат тоже работает.

Завидное многообразие

Сегодня компания Reckitt Benckiser производит 11 продуктов под торговым названием «Стрепсилс». Из них десять форм представляют собой леденцы для рассасывания, а одна — спрей для орошения горла. Каждый из этих продуктов, без сомнения, нашел своего покупателя.

Давайте попробуем разобраться в этом многообразии и понять, чем же отличаются разные формы друг от друга.

Леденцы Стрепсилс оригинальный: название говорит за себя

Состав

В этом продукте помимо алилметакрезола и 2,4-дихлорбензилового спирта содержатся:

  • эфирное масло аниса;
  • эфирное масло мяты перечной.

Анисовое масло обладает антисептическим действием, а масло мяты оказывает противовоспалительный и анальгезирующий эффект.

Кроме того, эфирные масла способствуют гиперсаливации — увеличению слюноотделения. Известно, что слюна содержит фермент лизоцим, который разрушает стенку бактерий и оказывают бактерицидное действие. Повышение выработки слюны приводит к увеличению уровня лизоцима и, следовательно, к усилению антибактериального эффекта. К тому же большое количество слюны волей-неволей приходится сглатывать, при этом лизоцим работает не только в ротовой полости, но и в глотке.

Показания

К показаниям препарата относятся все воспалительные заболевания ротовой полости и глотки, вызванные чувствительными к действующим веществам микроорганизмами.

Основные патологии, при которых принимают леденцы Стрепсилс:

  • фарингит;
  • ларингит;
  • тонзиллит;
  • стоматит, в том числе и афтозный;
  • парадонтит;
  • парадонтоз.

Таблетки для рассасывания Оригинальный Стрепсилс показаны к приему детям старше 5 лет и взрослым.

Леденцы Стрепсилс с медом и лимоном — вкусно и полезно

Состав

В состав этого препарата помимо активных антисептиков алилметакрезола и 2,4-дихлорбензилового спирта входят:

  • мед;
  • масло лимонное;
  • масло мяты перечной.

Мед оказывает смягчающее и успокаивающее действие, а масла лимона и мяты обладают антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Показания

Таблетки для рассасывания Стрепсилс, содержащие мед и лимон, больше подойдут при заболеваниях глотки, которые сопровождаются выраженным раздражением.

Леденцы с ментолом и эвкалиптом — помощь от кашля и насморка

Состав

В состав этого лекарства входят два уже известных нам антисептика, а также левоментол в количестве 8-ми миллиграмм. В качестве вспомогательных ингредиентов используется эвкалиптовое масло.

Показания

Левоментол представляет собой оптический изомер известного всем ментола, выделяемого из мятного масла. Левовращающий изомер действует на нервные окончания и оказывает антисептический, анальгезирующий и отвлекающий эффект. Кроме того, вещество способствует сужению тонуса сосудов, что помогает облегчить носовое дыхание.

Местно эффект левоментола проявляется ощущением холода и легкого онемения. Благодаря свойствам левоментола Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом эффективен при лечении заболеваний, которые сопровождаются одновременной болью в горле и заложенностью носа.

Кроме того, ментол способствует уменьшению першения в глотке. Поэтому Стрепсилс с ментолом помогает и от сухого раздражающего кашля.

Входящее в состав этих леденцов Стрепсилс эвкалиптовое масло оказывает дополнительный антисептический эффект при заболеваниях ротоглотки.

Стрепсилс с витамином С: добавим аскорбинки?

Состав

Кроме алилметакрезола и 2,4-дихлорбензилового спирта в состав этого препарата входит аскорбиновая кислота в дозировке 100 мг.

Показания

Аскорбиновая кислота или витамин С — наверное, один из самых известных витаминов. Несмотря на то что клинически эффективность аскорбиновой кислоты при простуде и ОРВИ не доказана, большинство врачей придерживаются мнения о повышенной потребности организма в витамине С в этот период.

Стоит отметить, что рекомендуемые ударные дозы «аскорбинки» могут составлять 3–5 г в день. Поэтому тревожиться о возможной передозировке витамина С при лечении не стоит. Наоборот, наряду с рассасыванием леденцов Стрепсилс и приемом чаев от простуды, которые часто обогащены аскорбиновой кислотой, можно пить и чистые препараты витамина С. И, конечно, есть много полезных лимонов.

Леденцы с согревающим эффектом

Состав

Активные антисептические действующие вещества в этом препарате дополнены экстрактами имбиря, васаби и сливы.

Показания

Итак, первое средство при ОРВИ и гриппе — тепло. Теплое питье, теплый плед, разожженный камин. Исследования показали, что около 86% больных простудными вирусными заболеваниями и гриппом предпочитают леденцы от боли в горле, которые дают дополнительное ощущение тепла. Фармацевты компании Reckitt Benckiser синтезировали продукт, обладающий этими качествами.

Леденцы Стрепсилс с согревающим эффектом имеют также выраженное успокаивающее действие.

Стрепсилс без сахара: диабет не страшен

Состав

В состав этого препарата помимо антисептиков входит эфирное масло розмарина, а также лимонный ароматизатор.

Показания

Как видно из названия, эта форма леденцов не содержат сахар, а, следовательно, подойдет для больных сахарным диабетом и для пациентов, которые ограничивают употребление сахара. Кроме того, масло розмарина обладает дополнительным антисептическим и противовоспалительным эффектом. Таблетки имеют приятный лимонный вкус благодаря наличию натурального ароматизатора.

Стоит отметить, что Стрепсилс без сахара не рекомендуется к приему детям младше 6 лет.

Леденцы Стрепсилс для детей

Компания Reckitt Benckiser создала два продукта, которые предназначены специально для маленьких пациентов:

  • Стрепсилс со вкусом лимона;
  • Стрепсилс со вкусом клубники.

В составе этих таблеток кроме двух антисептиков содержатся вкусовые ароматизаторы.

Рассасывание сладких таблеток в течение достаточно длительного периода способствует развитию кариеса. Поэтому детские формы леденцов Стрепсилс не содержат сахара. Эти виды Стрепсилса предназначены для детей старше 6 лет.

Две формы выпуска одного препарата

Стрепсилс плюс выпускается в виде леденцов и спрея для орошения горла, которые имеют одинаковый состав и показания.

Состав

Традиционные алилметакрезол и 2,4-дихлорбензиловый спирт дополнены местным анестетиком лидокаином. Согласно инструкции в качестве вспомогательных компонентов в состав Стрепсилса плюс входят масла мяты, аниса и левоментол.

Показания

Благодаря наличию лидокаина леденцы и спрей Стрепсилс плюс эффективны при сильной боли в горле. Кроме того, эти препараты помогут при афтозном стоматите, гингивите, парадонтите и других воспалительных заболеваниях десен и слизистой рта.

Эфирные масла, обладающие противовоспалительным и обезболивающим действием, придают леденцам и своеобразный приятный вкус.

Хотелось бы подчеркнуть: таблетки и спрей Стрепсилс плюс с лидокаином противопоказаны к применению детям младше 12 лет, что четко указано в инструкции к препаратам. В первую очередь это связано с возможностью аллергической реакции на лидокаин.

Стрепсилс интенсив: исключение из правил

Состав и фармакологическое действие

В стройном ряду леденцов-сородичей этот препарат занимает особое место. Его состав не имеет ничего общего с известными антисептиками и включает единственный компонент:

флурбипрофен в дозе 8,75 мг.

Флурбипрофен относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Избирательно блокируя ферменты с загадочной аббревиатурой ЦОГ-1 и ЦОГ-2, флурбипрофен снижает синтез простагландинов, которые являются медиаторами воспаления. Таким образом, действующее вещество Стрепсилса интенсив обладает выраженным противовоспалительным и обезболивающим эффектом.

Показания

Список показаний, при которых применяются эти леденцы, отличается от других препаратов линейки Стрепсилс. Итак, Стрепсилс интенсив показан при боли в горле различного происхождения, а именно:

  • при инфекционных и вирусных заболеваниях ротоглотки: тонзиллите, фарингите, ларингите;
  • при чрезмерном напряжении голосовых связок;
  • при интенсивном курении;
  • при вдыхании веществ, раздражающих слизистую горла.

Подчеркнем, что Стрепсилс интенсив не обладает антисептическим эффектом. Следовательно, при вирусных и бактериальных заболеваниях в схему лечения необходимо добавить дополнительный антисептический препарат.

Противопоказания

В инструкции к Стрепсилсу интенсив указано, что препарат противопоказан при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Это связано с тем, что нестероидные противовоспалительные средства, к которым относится флурбипрофен, оказывают раздражающее действие на стенку желудка. Если же язва уже в прошлом или заболевание находится в стадии ремиссии, вы можете смело применять флурбипрофен — в таком случае он совершенно безопасен.

Стоит учитывать, что леденцы Стрепсилс интенсив нельзя применять детям младше 12 лет.

Беременным и кормящим женщинам также лучше выбрать другие формы Стрепсилса. Несмотря на местное применение флурбипрофен все же незначительно всасывается в кровь и может проникать через плаценту и в грудное молоко.

Отличительной чертой препарата является длительность достигнутого результата: ощутимый обезболивающий эффект наступает уже через 15 минут после рассасывания и продолжается около трех часов.

Дозирование Стрепсилса

Согласно инструкции по применению Стрепсилса рекомендуемые дозировки для всех форм препарата, за исключением Стрепсилса интенсив одинаковы. Леденцы нужно рассасывать во рту до полного растворения каждые два или три часа.

Хотелось бы отметить, что леденцы Стрепсилс отличаются высоким уровнем безопасности. Они практически не попадают в кровь, поэтому исследования скорости всасывания и метаболизма действующих веществ не проводились. Передозировать препарат, в общем, достаточно трудно. Однако специалисты все же рекомендуют ограничиться 8 таблетками в день.

Если по какой-либо причине вы приняли более 8 леденцов — не беда. Вряд ли вы почувствуете симптомы передозировки. Исключение может составить лишь кариес.

Стрепсилс в детской практике: когда и сколько?

Благодаря высокой безопасности Стрепсилс можно и даже нужно применять в педиатрии. В инструкции по применению Стрепсилса указано, что большинство видов препарата можно использовать для детей старше 5 лет.

Исключения составляют:

  • Стрепсилс для детей без сахара с лимоном, а также леденцы с клубникой — эти две формы применяются с 6 лет;
  • Стрепсилс плюс леденцы и спрей рекомендованы для детей старше 12 лет;
  • Стрепсилс интенсив применяется также с 12-летнего возраста.

Несмотря на возрастные ограничения многие педиатры выписывают Стрепсилс детям младше 5 лет. Откуда такая решимость, и безопасен ли препарат в раннем детском возрасте?

Дело в том, что маленькие дети иногда не в состоянии рассосать леденец. Иногда ребенок принимается энергично раскусывать и разжевывать вкусную яркую таблетку, периодически доставая ее изо рта, чтобы рассмотреть поближе, а потом снова закладывая за щеку. Эффективность антисептиков при таком варварском, скажем прямо, применении, снижается до минимума.

Кроме того, маленький ребенок может проглотить или, еще хуже,— подавиться достаточно крупным леденцом.

Чтобы избежать этих нежелательных последствий, специалисты не рекомендуют применять таблетки для рассасывания у маленьких детей. Однако, если ваш трехлетний ребенок уже умеет справляться с леденцами, вы можете лечить боль в горле Стрепсилсом. За исключением, конечно, форм с лидокаином и Стрепсилса интенсив. Эти препараты совершенно исключены к применению детям младше 12 лет.

Отметим, что в большинстве случаев детям раннего возраста (младше 5 лет) для достижения антисептического эффекта достаточно и половины леденца.

Стрепсилс при беременности и кормлении

Как уже говорилось выше, из-за минимальной экстракции компонентов препарата в кровь, компания Reckitt Benckiser не проводила исследования фармакокинетики препарата. По той же причине влияние продуктов линейки Стрепсилс на беременность также не изучалось. Исключение составляет Стрепсилс интенсив, действующее вещество которого однозначно противопоказано при беременности.

Все остальные леденцы условно разрешены к применению в период беременности. Однако перед тем, как начать лечение, все же лучше известить врача-акушера. Именно за ним остается решение: безопасен ли в данный момент прием препарата.

Применение Стрепсилса при грудном вскармливании также клинически не исследовалось. Стоит учесть, что вероятность попадания действующих веществ лекарственного средства в грудное молоко крайне мала. Поэтому, как правило, все формы препарата, кроме Стрепсилса интенсив, применяются и для лечения кормящих женщин.

Аналоги на российском рынке

Лавры Стрепсилса до сих пор не дают покоя конкурирующим фармацевтическим компаниям. Все аналоги знаменитых леденцов можно условно разделить на препараты производства Индии и лекарственные средства европейских производителей.

Итак, к европейским аналогам Стрепсилса можно отнести Нео-ангин, содержащий в составе алилметакрезол, 2,4-дихлорбензиловый спирт и левоментол. Препарат производит Германия в разных вариантах: без сахара, с шалфеем и др. Цена оригинального Стрепсилса и Нео-ангина отличается мало.

Немецкая компания «Доктор Тайс» выпускает антисептик, который близок по составу со Стрепсилсом, однако его трудно назвать полным аналогом. Ангисепт Доктора Тайса имеет в составе только дихлорбензиловый спирт.

Большинство остальных аналогов Стрепсилса выпускают индийские фармацевтические предприятия. К дженерикам можно отнести Горпилс, Лорпилс и Аджисепт. Индийские аналоги Стрепсилса отличаются весьма демократичной ценой по сравнению с оригиналом. Однако их качество, к сожалению, в большинстве случаев уступает препарату-бренду.

Рецепт на Стрепсилс?

Популярность Стрепсилса обусловлена в том числе и его доступностью. Вам не понадобится рецепт врача, чтобы купить это лекарство. Вы можете встретить Стрепсилс в свободном доступе на полках аптек и в России, и в странах ЕС, и в США. А это означает, что лекарство действительно безопасно.

Статья выше и комментарии, написанные читателями, носят исключительно информационный характер и не призывают к самолечению. Посоветуйтесь со специалистом относительно собственных симптомов и заболеваний. При лечении любым лекарственным средством в качестве основного руководства следует всегда использовать инструкцию, находящуюся вместе с ним в упаковке, а также рекомендации вашего лечащего врача.

Чтобы не пропустить новые публикации на сайте, есть возможность получать их по электронной почте. Подписаться.

Хотите избавиться от своих заболеваний носа, горла, лёгких и простуд? Тогда обязательно загляните сюда.

cc-t1.ru

Стрепсилс инструкция - Здоровье Инфо

Наименование: Стрепсилс (Strepsils)

Фармакологическое действие:

Комбинированный антибактериальный и фунгицидный препарат для применения в стоматологии и ЛОР-практике. Препарат содержит 2 основных противомикробных компонента – амилметакреазол и 2,4-дихлорбензиловый спирт. Эти вещества обладают широким спектром противомикробной активности, в том числе эффективны против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Препарат оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие за счет разрушения клеточной мембраны бактерий. Кроме того, 2,4-дихлорбензиловый спирт обезвоживает клетки микроорганизмов, что приводит к их гибели. К действию препарата чувствительны Streptococcus spp. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus pyogenes, Staphylococcus salivarius, Diplococcus pneumoniae, Klebsiella aerogenes, Proteus spp. Aerobacter spp и другие аэробные и анаэробные микроорганизмы. Препарат также активен в отношении грибов рода Candida, что является важным критерием выбора при лечении воспалительных заболеваний, усугубленных грибковой инфекцией.

На Фармацевтическом рынке Strepsils представлен в пяти вариантах. В каждом из вариантов антибактериальное действие амилметакреазола и 2,4-дихлорбензилового спирта дополнено натуральными компонентами для более эффективного терапевтического действия при различных видах заболеваний полости рта и глотки.

Strepsils Оригинальный - классический вариант препарата Strepsils, в состав которого, кроме антибактериальных компонентов, входит комплекс эфирных масел аниса и мяты перечной. Эти эфирные масла оказывают смягчающее действие на слизистую оболочку за счет рефлекторного усиления секреции слюнных желез. Увеличение количества слюны также оказывает антибактериальный эффект так как слюна содержит природный антибиотик лизоцим. Кроме того, при попадании на слизистую, эфирные масла вызывают гиперемию в данной области, что приводит к улучшению микроциркуляции и ускоряет процесс выздоровления.

Strepsils с витамином С – кроме антибактериальных компонентов содержит аскорбиновую кислоту (витамин С) и способствует повышению иммунитета, снижению проницаемости капилляр, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Аскорбиновая кислота угнетает синтез простагландинов и гистамина, способствуя уменьшению отечности и воспалительного процесса.

Strepsils с ментолом и эвкалиптом – комбинация ментола и эфирного масла эвкалипта оказывает антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее и некоторое отхаркивающее действие. Кроме того пары ментола и эвкалипта обладают сосудосуживающим действием, таким образом, снимая отечность слизистой оболочки носа и облегчая носовое дыхание.

Strepsils без сахара с лимоном и травами – обладает приятным вкусом, оказывает смягчающее действие на слизистую оболочку глотки, обладает противомикробным и отхаркивающим действием, устраняет воспаление и гиперемию. Не содержит сахара поэтому рекомендуется детям, лицам, страдающим сахарным диабетом и ограничивающим потребление сахара. При этом препарат не способствует развитию кариеса.

Strepsils с медом и лимоном – обладает смягчающим, противовоспалительным действием, повышает способность организма к сопротивлению инфекциям. Мед обладает бактерицидным действием, способствует улучшению обменных процессов, выведению токсинов из организма.

Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к применению:

Препарат применяется при острых и хронических воспалительных заболеваниях ротовой полости и глотки, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами. Используется в терапии таких заболеваний: ларингит, фарингит, тонзиллит, стоматит, афты, пародонтоз. Препарат также применяют в комплексном лечении ангины. Применяют в стоматологии и ЛОР-практике после оперативных вмешательств, для профилактики инфицирования и развития воспалительного процесса, в частности применяют после удаления зуба, тонзиллэктомии.

Способ применения:

Взрослым и детям старше 5 лет обычно назначают по 1 таблетке с интервалом 2-3 часа. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Препарат рекомендуется принимать после еды или за 30 минут до. Таблетки необходимо рассасывать до полного растворения.

Побочные действия:

Возможно развитие аллергических реакций. Крайне редко возможно изменение вкусовых ощущений. Других побочных эффектов ожидать не следует, так как компоненты препарата не всасываются в системный кровоток.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.Для препарата Стрепсилс с медом и лимоном – повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства. Не рекомендуется назначение детям до 5 лет.Препарат Стрепсилс (кроме Стрепсилс без сахара с лимоном и травами) с осторожностью назначают пациентам, страдающим сахарным диабетом и ограничивающим употребление сахара, при этом необходимо учитывать, что одна таблетка для рассасывания содержит 2,6 г сахара.

Беременность:

Нет противопоказаний для применения препарата при беременности и в период лактации. Компоненты препарата при местном применении не оказывают тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия. При использовании препарата согласно инструкции компоненты препарата не выделяются с грудным молоком.

Передозировка:

При передозировке препарата возможно появление дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта. При передозировке показано промывание желудка и симптоматическое лечение. Специфического антидота нет.

Форма выпуска:

Таблетки для рассасывания Стрепсилс оригинальный по 8 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.Таблетки для рассасывания Стрепсилс с витамином С по 8 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом по 8 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.Таблетки для рассасывания Стрепсилс без сахара с лимоном и травами по 8 штук в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке.Таблетки для рассасывания Стрепсилс с медом и лимоном по 8 штук в блистере, по 1 или 3 блистера в картонной упаковке.

Условия хранения:

Препарат следует хранить в сухом защищенном от прямых солнечных лучей месте при комнатной температуре.Срок годности – 3 года.

Состав:

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс оригинальный содержит:Амилметакреазол – 0,6мг;2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг;Вспомогательные вещества, в том числе эфирные масла мяты перечной и аниса, глюкоза, сахароза, левоментол.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с витамином С содержит:Амилметакреазол – 0,6мг;2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг;Аскорбиновая кислота – 100мг;Вспомогательные вещества, в том числе эфирные масла аниса и апельсина сладкого, глюкоза, сахароза, левоментол.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом содержит: Амилметакреазол – 0,6мг;2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг;Вспомогательные вещества, в том числе эфирное масло эвкалипта, глюкоза, сахароза.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс без сахара с лимоном и травами содержит:Амилметакреазол – 0,6мг;2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг;Вспомогательные вещества, в том числе эфирное масло розмарина.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с медом и лимоном содержит:Амилметакреазол – 0,6мг;2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2мг;Вспомогательные вещества, в том числе мед, эфирные масла мяты перечной и лимона, глюкоза, сахароза.

Внимание!

Перед использованием препарата Стрепсилс вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

healthyorgans.ru

Стрепсилс леденцы: свойства, дозировка и противопоказания

Одним из самых известных лекарственных препаратов, который применяется для устранения болевых ощущений в горле, считается Стрепсилс. Такое средство относится к группе антисептических лекарств местного действия, которое широко используется как в стоматологической практике, так и оториноларингологии.

Основной формой выпуска такого лекарственного препарата являются леденцы, которые удивляют разнообразием своих форм. Пациентам будут полезно знать, что представляет собой такое лекарство, как Стрепсилс, противопоказания и показания к его назначению, а также особенности приема при лечении детей и взрослых.

Фармакология лекарственного препарата

Стрепсилс используют в стоматологии и отоларингологии

Основными составляющими компонентами, присутствующими в большинстве форм такого препарата, считаются:

  • амилметакреазол оказывает бактериостатическое и бактерицидное воздействие, тем самым разрушают мембрану патогенных микроорганизмов
  • 2,4-дихлорбензилловый спирт помогает обезвоживание бактерий, что постепенно вызывает их гибель.

Входящие в состав Стрепсилса компоненты проявляют свою активность в отношении некоторых грамотрицательных и грамположительных микроорганизмов, которые ассоциируются с болевыми ощущениями в области горла. Среди их многообразия можно выделить штаммы стафилококка, стрептококка, диплококка и протеи.

Специалисты говорят о том, что амилметакреазол и 2,4-дихлорбензиловый спирт активны в отношении респираторного синцитиального вируса, который провоцирует развитие в организме человека ОРВИ.

В то же время, составляющие компоненты Стрепсилса не распространяют свое действие на риновирус и аденовирус, которые считаются одной из распространенных причин респираторных заболеваний.

Нередко такое лекарственное средство назначается для лечения такого заболевания, как фарингит грибкового происхождения. Дело в том, что некоторые виды патогенных грибков, под воздействием которых начинает свое развитие фарингит, обладают повышенной чувствительностью к антисептическим средствам.

Виды лекарства

Препарат обладает фунгицидным, противовоспалительным и антибактериальным действием

На сегодняшний день существует несколько видов лекарственных продуктов под названием Стрепсилс, среди которых можно выделить леденцы и спрей:

  • Стрепсилс оригинальный назначается при лечении воспалительных процессов в полости рта и глотки, спровоцированных чувствительными к действующим веществам микроорганизмам. Леденцы такой серии рекомендуется принимать при ларингитах, фарингитах, тонзиллитах, пародонтитах и стоматитах. Стрепсилс оригинальный разрешается принимать взрослым и детям после 5 лет.
  • Леденцы Стрепсилс с лимоном и медом обладают смягчающим и успокаивающим действием, а присутствие в составе мяты позволяет добиться противовоспалительного и антисептического эффекта. Такие таблетки рекомендуется принимать при лечении патологий горла, вызванных ярко выраженным раздражением.
  • Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом обладает анальгезирующим и антисептическим эффектом, и помогает в устранении патологий, которые сопровождаются появлением боли в горле и сильной заложенность носовой полости. Присутствие ментола в составе лекарства помогает уменьшить першение в горле, поэтому леденцы можно принимать при борьбе с сухим раздражающим кашлем.
  • Стрепсилс без сахара можно принимать тем пациентам, которые страдают сахарным диабетом. Присутствие в составе средства розмарина оказывает дополнительное антисептическое и противовоспалительное действие на организм. Следует помнить о том, что Стрепсилс без сахара не разрешается принимать детям до 6 лет.
  • Стрепсилс плюс выпускается в форме леденцов и спрея, которые можно применять при сильной боли в горле. Кроме этого, такое лекарственное средство помогает при борьбе с афтозным стоматитом, гингивитом, пародонтитом и другими воспалительными процессами на деснах и слизистой рта.

Хороший эффект при лечении различных патологий горла дают следующие формы лекарственного препарата:

  • Стрепсилс Интенсив
  • леденцы Стрепсилс для детей
  • леденцы с согревающим эффектом
  • Стрепсилс с витамином С

Перед началом лечения с помощью такого лекарственного препарата, как Стрепсилс, рекомендуется внимательно прочитать прилагаемую инструкцию.

Действие лекарственного средства

Болит горло? Принимаем Стрепсилс

Присутствующие в составе Стрепсилса вещества являются антисептиками местного действия, благодаря которым удается избавиться от болевого синдрома.

Прием лекарственного препарата позволяет добиться следующего эффекта:

  1. оказывает разрушительное действие на мембраны бактерий и вызывает их гибель
  2. уничтожает различные виды патогенных микроорганизмов
  3. обладает обезболивающим эффектом за счет содержания в лекарстве таких веществ, как лидокаин, ментол и эфирные масла
  4. убивает некоторые виды грибковых инфекций

Чаще всего Стрепсилс назначается для лечения:

Подробнее о том, какие заболевания вызывают боль в горле можно узнать из видео:

Основной формой выпуска такого лекарственного средства являются леденцы, и каждый их вид ориентирован на различные проявления простудного заболевания. При жалобах пациента на болезненность горла рекомендуется принимать Стрепсилс оригинал либо с добавлением меда и лимона.

В том случае, если к болевым ощущениям добавляется заложенность носовой полости, то лечение проводится с применением такого лекарственного средства с ментолом и эвкалиптом. При охрипшем голосе и болях в горле, спровоцированных повышенной нагрузкой на связки, специалисты могут назначить Стрепсилс интенсив.

Противопоказания и побочные эффекты

Применяем Стрепсилс строго по инструкции!

В прилагаемой к препарату инструкции говорится о том, что такое лекарственное средство, как Стрепсилс интенсив, противопоказано при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Дело в том, что флурбипрофен является нестероидным средством противовоспалительного действия и вызывает раздражение стенок желудка. В том случае, если язвенная болезнь находиться в стадии ремиссии либо уже давно прошла, то прием флурбипрофена считается совершенно безопасным.

Следует помнить о том, что леденцы Стрепсилс не разрешается принимать детям в возрасте до 5 лет, а также при повышенной индивидуальной чувствительности пациента к некоторым компонентам препарата. Лекарственное средство с содержанием меда и лимона следует с осторожностью принимать тем больным, у которых возможно развитие аллергической реакции на продукты пчеловодства.

Специалисты с осторожностью назначают Стрепсилс пациентам с сахарным диабетом и тем, которым рекомендовано ограничить потребление сахара. Такое лекарственное средство считается условно безопасным для женщин во время беременности и грудном вскармливании. Дело в том, что его активные действующие компоненты не проникают в кровь матери и соответственно не попадают в молоко матери.

На сегодняшний день отсутствуют какие-либо клинические исследования о влиянии такого лекарственного препарата, как Стрепсилс, на организм беременных женщин.

Именно по этой причине нельзя быть уверенным в его полной безопасности для развивающегося плода. Женщинам в интересном положении рекомендуется воздержаться от приема такого лекарства в первые месяцы беременности, а во втором триместре начинать принимать его следует лишь в том случае, если это разрешит врач.

Во время беременности женщинам противопоказан прием Стрепсилс Интенсив и Стрепсилс плюс, поскольку входящий в них лидокаин и фрубипрофен всасываются в кровь.

Дозировка препарата

Принимаем не больше 8 леденцов Стрепсилс в сутки!

При лечении патологий горла и ротовой полости взрослым назначают по 1 таблетке лекарственного препарата, которые следует принимать каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза может составлять 8 таблеток, и принимать средство следует сразу же после приема пищи либо за полчаса до еды. Лекарственная форма должна сама раствориться во рту под воздействием слюны, поэтому ее не нужно специально ее разжевывать.

При передозировке такого лекарства возможно появление дискомфортных ощущений со стороны желудочно-кишечного тракта в виде приступов тошноту и рвоты, и болевых ощущений в животе. В такой ситуации необходимо дать больному выпить воды для промывания желудка и вызвать рвоту. После этого следует проконсультироваться со специалистом, который подберет симптоматическое лечение.

Стрепсилс считается эффективным лекарственным средством в борьбе с различными воспалительными патологиями, но принимать его разрешается только после консультации со специалистом. Важно строго следовать указаниям в прилагаемой инструкции не превышать указанную дозировку.

Заметили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.

Поделись с друзьями! Будьте здоровы!

tvojlor.com

Можно ли Стрепсилс при грудном вскармливании?

Организм кормящей мамы часто ослаблен и особенно подвержен атаке вирусов. Боль в горле почти всегда сопровождает простуду и приносит ощутимый дискомфорт. Все знают о леденцах Стрепсилс. Их необходимо медленно рассасывать. Это снимает воспаление с горла, смягчает его, облегчает дыхание. Но можно ли стрепсилс при ГВ?

Состав и действие препарата

Это комбинированный препарат антибактериального и фунгицидного действия. Он эффективно борется с микробами и бактериями — стафилококками, стрептококками, клебсиелой, протеусом и пр. Способен он справиться и с грибами рода кандида. Действующими компонентами являются Amylmetacresolum и Spiritus dichlorobenzylicus. Они разрушают белковую плазматическую мембрану бактерий, что быстро приводит к их гибели.

В аптеке сегодня можно встретить Стрепсилс 5 разновидностей. Они отличаются входящими в их состав вспомогательными компонентами и, соответственно, вкусом и ароматом:

  • Оригинальный — содержит эфирные масла мяты и аниса. Они усиливают слюнотечение, тем самым смягчая слизистую во рту. А также усиливают микроциркуляцию крови в ней, что ускоряет процесс выздоровление.
  • С витамином С — содержит полезную аскорбиновую кислоту. Это подстегивает иммунитет, уменьшает отечность, способствует погашению воспалительных процессов.
  • С эвкалиптом и ментолом — несет антибактериальное, противовоспалительное действие, снимает боль, сужает сосуды, тем самым устраняя отек и облегчая процесс дыхания.
  • С лимоном и медом — смягчает, уменьшает воспаление, усиливает собственные защитные силы организма. Мед хорошо известен своими бактерицидными свойствами, способностью нормализовать обменные процессы, выводить токсины.
  • С лимоном и травами, без сахара — смягчает слизистую, убирает отек и воспаление, борется с микробами. Его преимущество – отсутствие сахара.

Стрепсил используется при воспалительных заболеваниях рта и глотки, при ларингитах, фарингитах, тонзиллитах, а также стоматитах и парадонтозах. Облегчает состояние при ангине. Таблетки рекомендуется принимать после еды или минимум за полчаса до нее. Рассасывать до полного растворения. Препарат реализуется также в форме аэрозоля для орошения ротовой полости.

Стрепсилс при грудном вскармливании

Инструкция препарата не запрещает использование его при лактации. Активные компоненты его практически не проникают в кровь и, соответственно, в грудное молоко. Но соблюдать рекомендации по дозировке стрепсилса при ГВ необходимо. В сутки допустимо применять до 8 леденцов.

Противопоказанием является индивидуальная непереносимость различных компонентов препарата. А кормящей маме следует также иметь в виду возможную реакцию ее грудного малыша. Например, на мед при приеме Стрепсилса с медом и лимоном. Тем, кто по разным причинам ограничивает употребление сахара, рекомендуется применять Стрепсилс без сахара с лимоном и травами. Минимальное количество искусственных ароматизаторов и красителей содержится в Оригинальном Стрепсилсе.

Итак, Стрепсилс кормящей маме не противопоказан. Применяйте его без опаски при болях в горле различного происхождения. Но помните о том, что использовать его необходимо в комплексе. Во время болезни пейте больше теплой жидкости, соблюдайте постельный режим, принимайте средства для снижения температуры при необходимости. Если же симптомы сохраняются в течение нескольких дней и даже усиливаются, незамедлительно обращайтесь к врачу для обследования и назначения адекватного лечения.

Полезная статья? Поделитесь с друзьями! (1835 человек поделились)

Можно ли кормящей маме принимать парацетамол?

Чем лечить ОРВИ при грудном вскармливании?

Чем лечить горло кормящей маме?

Можно ли лазолван кормящей маме?

Можно ли Дюфалак при грудном вскармливании?

Можно ли кормящей маме мирамистин?

Можно ли Ингалипт кормящей маме?

healthyorgans.ru

СТРЕПСИЛС С МЕДОМ И ЛИМОНОМ таблетки - инструкция по применению, отзывы, описание, аналоги, форма выпуска, фото упаковки, побочные эффекты, противопоказания

Клинико-фармакологическая группа

Антисептическое средство.

Форма выпуска, состав и упаковка

Желтые плоскоцилиндрические таблетки с изображением буквы S с 2-х сторон таблетки. Допускается белый налет, неравномерность окрашивания, наличие пузырьков воздуха в карамельной массе  и незначительная неровность краев.

Одна таблетка для рассасывания содержит

действующие вещества: 2,4-дихлорбензиловый спирт 1,2 мг, амилметакрезол 0,6 мг;

вспомогательные вещества:

винная кислота 26 мг, мед 125,6 мг, мяты перечной листьев масло 0,62 мг, лимона масло (не содержащее терпенов) 2,03 мг, краситель хинолиновый желтый (Е104) 0,099 мг, сахарный сироп [сахароза, вода], декстроза жидкая [декстроза, олиго- и полисахариды] до получения таблетки массой 2,6 г.

Форма выпуска: таблетки для рассасывания [медово-лимонные].

По 2, 4, 6, 8, 10 или 12 таблеток в блистере (ПВХ / ПВДХ / Алюминий). По 1, 2, 3, 4 или 5 блистеров помещают в картонную пачку вместе с инструкцией по применению. 

Новости по теме

Фармакологическое действие

2,4-дихлорбензиловый спирт является производным бензола, антисептик. Амилметакрезол – производное фенола, антисептик. Механизм действия 2,4-дихлорбензилового спирта и амилметакрезола связан с коагуляцией белков микробных и грибковых клеток, а также с взаимодействием с липидами клеточных мембран, что определяет эффективность против возбудителей.

Препарат оказывает антисептическое действие при инфекционно-воспалительных заболеваниях, активен в отношении широкого спектра грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов in vitro, оказывает антимикотическое (противогрибковое) действие и  противовирусное действие in vitro.

Препарат оказывает смягчающее действие на слизистую оболочку полости рта и уменьшает раздражение и боль в горле, в том числе при глотании и речи.

Препарат уменьшает интенсивность боли в горле через 5 минут после начала рассасывания. Обезболивающее действие продолжается до 2 часов.  

Выраженный обезболивающий эффект по сравнению с плацебо наблюдается при курсовом применении препарата в течение 3 дней.

Фармакокинетика

2,4-дихлорбензиловый спирт метаболизируется в печени, выводится почками. Данные по метаболизму амилметакрезола отсутствуют.

Показания

Симптоматическое лечение боли в горле при инфекционно-воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Детский возраст до 6 лет.
  • Дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция.

Дозировка

Внимательно прочтите инструкцию перед приемом препарата.

Местно. Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по одной таблетке каждые 2-3 часа. Не принимать более 8 таблеток в течение 24 часов. Не превышайте указанную дозу.

Продолжительность курса лечения – не более 3 дней. Если при приеме препарата в течение 3 дней симптомы сохраняются, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

Побочные действия

Нижеперечисленные побочные реакции отмечались при кратковременном приеме препарата в рекомендованных дозах. При лечении хронических состояний и при длительном применении возможно появление других побочных реакций.

Оценка частоты возникновения побочных реакций произведена на основании следующих критериев: очень часто (≥ 1/10), часто (от ≥ 1/100 до < 1/10), нечасто (от ≥ 1/1000 до < 1/100), редко (от ≥ 1/10 000 до < 1/1000), очень редко (< 1/10 000), частота неизвестна (данных для оценки частоты недостаточно).

Нарушения со стороны иммунной системы

Частота неизвестна: реакции гиперчувствительности.

Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта

Частота неизвестна: тошнота, боль в животе, ощущение дискомфорта в полости рта (чувство жжения или покалывания, отек).

Нарушения со стороны кожи и подкожных тканей

Частота неизвестна: сыпь.

При появлении вышеуказанных или иных побочных реакций, не указанных в инструкции, следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Маловероятна, возможная передозировка может привести к дискомфорту со стороны желудочно-кишечного тракта: тошноте.

Лечение: симптоматическое под контролем врача.

Лекарственное взаимодействие

Клинически значимых взаимодействий с другими препаратами не выявлено. Возможно одновременное применение препарата с другими местными противомикробными средствами.

Особые указания

Рекомендуется принимать препарат максимально возможным коротким курсом и в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов.

Не следует использовать препарат при наличии повышенной индивидуальной чувствительности к любому компоненту, входящему в состав препарата. Больные сахарным диабетом должны учитывать, что каждая таблетка содержит около 2,6 г сахара (0,22 XE).

Влияние на способность управлять транспортными средствами, механизмами

Препарат не оказывает влияния на способность управлять автотранспортом и механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Беременность и лактация

Применение препарата во время беременности и в период грудного вскармливания возможно только по рекомендации врача в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Условия отпуска из аптек

Условия и сроки хранения

Хранить при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 3 года.

Не использовать после истечения срока годности.

Описание препарата СТРЕПСИЛС С МЕДОМ И ЛИМОНОМ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

health.mail.ru

Стрепсилс инструкция, отзывы, цена, описание

Стрепсилс

Наименование:

Стрепсилс (Strepsils)

Фармакологическое действие:

Комбинированный антибактериальный и фунгицидный препарат для применения в стоматологии и ЛОР-практике. Препарат содержит 2 основных противомикробных компонента – амилметакреазол и 2,4-дихлорбензиловый спирт. Эти вещества обладают широким спектром противомикробной активности, в том числе эффективны против грамположительных и грамотрицательных бактерий. Препарат оказывает бактерицидное и бактериостатическое действие за счет разрушения клеточной мембраны бактерий. Кроме того, 2,4-дихлорбензиловый спирт обезвоживает клетки микроорганизмов, что приводит к их гибели. К действию препарата чувствительны Streptococcus spp., Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis, Staphylococcus pyogenes, Staphylococcus salivarius, Diplococcus pneumoniae, Klebsiella aerogenes, Proteus spp., Aerobacter spp и другие аэробные и анаэробные микроорганизмы. Препарат также активен в отношении грибов рода Candida, что является важным критерием выбора при лечении воспалительных заболеваний, усугубленных грибковой инфекцией.

На Фармацевтическом рынке Strepsils представлен в пяти вариантах. В каждом из вариантов антибактериальное действие амилметакреазола и 2,4-дихлорбензилового спирта дополнено натуральными компонентами для более эффективного терапевтического действия при различных видах заболеваний полости рта и глотки.

Strepsils Оригинальный - классический вариант препарата Strepsils, в состав которого, кроме антибактериальных компонентов, входит комплекс эфирных масел аниса и мяты перечной. Эти эфирные масла оказывают смягчающее действие на слизистую оболочку за счет рефлекторного усиления секреции слюнных желез. Увеличение количества слюны также оказывает антибактериальный эффект так как слюна содержит природный антибиотик лизоцим. Кроме того, при попадании на слизистую, эфирные масла вызывают покраснение в данной области, что приводит к улучшению микроциркуляции и ускоряет процесс выздоровления.

Strepsils с витамином С – кроме антибактериальных компонентов содержит аскорбиновую кислоту (витамин С) и способствует повышению иммунитета, снижению проницаемости капилляр, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие. Аскорбиновая кислота угнетает синтез простагландинов и гистамина, способствуя уменьшению отечности и воспалительного процесса.

Strepsils с ментолом и эвкалиптом – комбинация ментола и эфирного масла эвкалипта оказывает антибактериальное, противовоспалительное, болеутоляющее и некоторое отхаркивающее действие. Кроме того пары ментола и эвкалипта обладают сосудосуживающим действием, таким образом, снимая отечность слизистой оболочки носа и облегчая дыхание носом.

Strepsils без сахара с лимоном и травами – обладает приятным вкусом, оказывает смягчающее действие на слизистую оболочку глотки, обладает противомикробным и отхаркивающим действием, устраняет воспаление и покраснение. Не содержит сахара поэтому рекомендуется детям, лицам, страдающим сахарным диабетом и ограничивающим потребление сахара. При этом препарат не способствует развитию кариеса.

Strepsils с медом и лимоном – обладает смягчающим, противовоспалительным действием, повышает способность организма к сопротивлению инфекциям. Мед обладает бактерицидным действием, способствует улучшению обменных процессов, выведению токсинов из организма.

Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к применению:

Препарат применяется при острых и хронических воспалительных заболеваниях ротовой полости и глотки, вызванных чувствительными к препарату микроорганизмами.

Используется в терапии таких заболеваний: ларингит, фарингит, тонзиллит, стоматит, афты, пародонтоз. Препарат также применяют в комплексном лечении ангины.

Применяют в стоматологии и ЛОР-практике после оперативных вмешательств, для профилактики инфицирования и развития воспалительного процесса, в частности применяют после удаления зуба, тонзиллэктомии.

Методика применения:

Взрослым и детям старше 5 лет обычно назначают по 1 таблетке с интервалом 2-3 часа. Максимальная суточная доза 8 таблеток. Препарат рекомендуется принимать после еды или за 30 минут до. Таблетки необходимо рассасывать до полного растворения.

Нежелательные явления:

Возможно развитие аллергических реакций. Крайне редко возможно изменение вкусовых ощущений. Других побочных эффектов ожидать не следует, так как компоненты препарата не всасываются в системный кровоток.

Противопоказания:

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Для препарата Стрепсилс с медом и лимоном – повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства.

Не рекомендуется назначение детям до 5 лет.

Препарат Стрепсилс (кроме Стрепсилс без сахара с лимоном и травами) с осторожностью назначают пациентам, страдающим сахарным диабетом и ограничивающим употребление сахара, при этом необходимо учитывать, что одна таблетка для рассасывания содержит 2,6 г сахара.

Во время беременности:

Нет противопоказаний для применения препарата при беременности и в период лактации. Компоненты препарата при местном применении не оказывают тератогенного, мутагенного и эмбриотоксического действия. При использовании препарата согласно инструкции компоненты препарата не выделяются с грудным молоком.

Передозировка:

При передозировке препарата возможно появление дискомфорта со стороны желудочно-кишечного тракта. При передозировке показано промывание желудка и симптоматическое лечение. Специфического антидота нет.

Форма выпуска препарата:

Таблетки для рассасывания Стрепсилс оригинальный по 8 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с витамином С по 8 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом по 8 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс без сахара с лимоном и травами по 8 штук в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке.

Таблетки для рассасывания Стрепсилс с медом и лимоном по 8 штук в блистере, по 1 или 3 блистера в картонной упаковке.

Условия хранения:

Препарат хранится в сухом защищенном от прямых солнечных лучей месте при комнатной температуре.

Срок годности – 3 года.

Состав:

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс оригинальный содержит:

Амилметакреазол – 0,6 мг,

2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе эфирные масла мяты перечной и аниса, глюкоза, сахароза, левоментол.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с витамином С содержит:

Амилметакреазол – 0,6 мг,

2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2 мг,

Аскорбиновая кислота – 100 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе эфирные масла аниса и апельсина сладкого, глюкоза, сахароза, левоментол.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом содержит:

Амилметакреазол – 0,6 мг,

2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе эфирное масло эвкалипта, глюкоза, сахароза.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс без сахара с лимоном и травами содержит:

Амилметакреазол – 0,6 мг,

2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе эфирное масло розмарина.

1 таблетка для рассасывания Стрепсилс с медом и лимоном содержит:

Амилметакреазол – 0,6 мг,

2,4-дихлорбензиловый спирт – 1,2 мг,

Вспомогательные вещества, в том числе мед, эфирные масла мяты перечной и лимона, глюкоза, сахароза.

Препараты аналогичного действия:

Эвкалипт–М (Eucalyptus-M) Вагикаль (Vagical) Фитодент (Phytodent) Нео-ангин (Neo-angin) Малавит (Malavit)

Не нашли нужно информации?Еще более полную инструкцию к препарату «стрепсилс» можно найти здесь:

pro-tabletki.info /стрепсилс

Уважаемые врачи!

Если у вас есть опыт назначения этого препарата своим пациентам -- поделитесь результатом (оставьте комментарий)! Помогло ли это лекарство пациенту, возникли ли побочные эффекты во время лечения? Ваш опыт будет интересен как вашим коллегам, так и пациентам.

Уважаемы пациенты!

Если вам было назначено это лекарство и вы прошли курс терапии, расскажите -- было ли оно эффективным (помогло ли), были ли побочные эффекты, что вам понравилось/не понравилось. Тысячи людей ищут в Интернет отзывы к различным лекарствам. Но только единицы их оставляют. Если лично вы не оставите отзыв на эту тему -- прочитать остальным будет нечего.

Большое спасибо! / sitemap-index.xml

www.provizor-online.ru


Смотрите также